Внедрение новой информационной системы управления сбытом электроэнергии бытовым потребителям в ОАО «Петербургская сбытовая компания»

15.03.2011


Компания СИГМА завершила внедрение и функциональную настройку Информационной системы управления сбытом электроэнергии бытовым потребителям, адаптированной к требованиям ОАО «Петербургская сбытовая компания». Новая Информационная система внедрена в 22 территориально распределенных подразделениях заказчика и обслуживает свыше 450 тысяч абонентов.

В ходе выполнения проекта был осуществлен последовательный переход подразделений ОАО «Петербургская сбытовая компания» к использованию новой технологии биллинга бытовых абонентов, реализующий, в том числе, выставление счетов за электроэнергию с использованием центральной базы данных. Проведено обучение сотрудников заказчика работе с новой Информационной системой.

Опытная эксплуатация проводилась в Гатчинском подразделении заказчика, в результате которой система была переведена в промышленную эксплуатацию. Успешная реализация проекта позволила достичь следующих основных целей:

  • создание единого централизованного технологического пространства хранения и обработки информации, используемой в сбытовой деятельности;
  • оптимизация процессов формирования регулярной отчетности;
  • уменьшение средних трудозатрат на обслуживание одного абонента;

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..