СИГМА в ТОП-20 поставщиков ИТ-услуг

11.01.2021

Российский интернет-портал TAdviser опубликовал список крупнейших российских поставщиков ИТ-услуг в 2019 году. Компания «СИГМА» впервые приняла участие в данном рейтинге и уверенно вошла в ТОП-20. Годовой оборот компании составил 3,2 млрд. руб., что на 13,5% выше по сравнению с 2018 годом.

ИТ-услуги (рынок России).jpg

В целом 2019 год был успешным для российского рынка ИТ-услуг. Согласно выводам экспертов TAdviser его объем увеличился на 9,5% и достиг отметки в 373,4 млрд рублей. Основным драйвером стал глобальный рост автоматизации, в том числе и в секторе энергетики, на котором специализируется СИГМА. Ключевыми проектами СИГМЫ в 2019 году стали внедрения систем для автоматизации биллинга, ТОРО и финансово-хозяйственной деятельности крупных энергетических холдингов.

«Цифровая трансформация энергетики продолжает набирать обороты, а значит растет и потребность в качественных продуктах. СИГМА развивается вместе с ИТ-рынком и продолжает оставаться универсальным поставщиком актуальных отраслевых ИТ-решений и услуг», - прокомментировал представитель компании «СИГМА».

Одно из основных направлений СИГМЫ – разработка и внедрение собственных отраслевых решений на основе аналитических, биллинговых и расчётных систем, цифрового документооборота, мобильных технологий, анализа больших данных и др. Сбалансированная линейка ИТ-продуктов СИГМЫ включает в себя более 20 отраслевых решений для энергетики и ЖКХ, 5 из которых включены в Реестр российского ПО, еще несколько проходят процесс регистрации.

С полным рейтингом TAdviser «Крупнейшие российские поставщики ИТ-услуг в 2019 году» можно ознакомиться по ссылке

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..