Решение СИГМЫ для «Водоканала»

28.04.2022


«Водоканал Санкт-Петербурга» завершил внедрение автоматизированной системы управления обращениями. Ежемесячно решение обеспечивает прием и обработку более 20 000 заявок от физических и юридических лиц. Генеральным подрядчиком выступила компания «СИГМА», лидер автоматизации в сегменте энергетики и ЖКХ. 

БЛАГОДАРНОСТЬ_спб_водоканал_рамка.jpg

Система обрабатывает телефонные звонки, заявки с официального сайта «Водоканала», а также обращения с портала «Наш Санкт-Петербург». Решение рассчитано на повышенные пиковые нагрузки и включает в себя настраиваемые сценарии работы с вызовами Горячей линии, готовые шаблоны ответов, управление очередями вызовов. Для удобства работы операторов в систему интегрируется информация о ремонтных работах и дополнительных услугах компании. 

В рамках проекта с помощью специалистов СИГМЫ также было внедрено решение для автоматизации работы внутренней службы технической поддержки «Водоканала». Система отвечает за обработку запросов сотрудников в области ИТ: настройка ПК на рабочих местах, работа электронной почты, интернета, телефонии, предоставление доступа к внутренним системам. 

«Новая система расширила возможности контакт-центра и стала удобным инструментом для сотрудников «Водоканала». Это именно то, к чему мы стремились в проекте, и высокая оценка заказчика это подтверждает», — подчеркнул директор департамента системной интеграции СИГМЫ. Сейчас рассматривается возможность развития системы управления обращениями: внедрение функционала автоматического обзвона абонентов, распознавания речи и чат-ботов, интегрированных с официальным сайтом компании, социальными сетями и мессенджерами.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..