СИГМА — лауреат конкурса от GlobalCIO

27.01.2022


Проект СИГМЫ «Мобильные бригады» для ПАО «Россети Московский Регион» получил награду в ИТ-конкурсе «Проект года 2021» от крупнейшего сообщества ИТ-руководителей РФ GlobalCIO. Проект «Мобильные бригады» признан лучшим в региональной номинации «Центральный Федеральный округ».


сигма лауреат конкурса .jpg


Автоматизированная система управления мобильными бригадами для организации технического обслуживания и ремонта разработана компанией СИГМА специально для «Россети МР» и позволяет создать единую среду для обмена данными между оборудованием и линейным персоналом. Благодаря внедрению время выполнения технических обходов сокращено на 30%, а объем бумажного документооборота — на 80%. ПАО «Россети Московский регион» — первое ДЗО холдинга «Россети», где внедрено это решение. В ходе проекта впервые в российской энергетике внедрен функционал электронной цифровой подписи, с помощью которой сотрудник может подписать рабочие документы, даже если находится в режиме оффлайн на труднодоступном участке.

«Уверен, что новый подход к ТОРО, реализованный компанией “Россети Московский Регион”, станет одной из лучших практик цифровой трансформации в энергетике. Мы очень рады, что этот ответственный и масштабный проект получил высокую оценку ИТ-сообщества», — подчеркнул представитель СИГМЫ.

Конкурс «Проект Года» проводится уже в 10-й раз и является одним из крупнейших и важных для выявления лучших отечественных ИТ-практик. Победителей определяли путем независимого голосования членов экспертного сообщества GlobalCIO, которое насчитывает более 8000 участников. В этом году на конкурс было подано более 330 заявок в 44 номинациях. В числе номинантов — BIOCAD, «Ростелеком», «Татнефть», Банк ВТБ, «Газпром нефть», Аэрофлот и другие компании, активно развивающие цифровую трансформацию бизнес-процессов в своих отраслях.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..