СИГМА — лидер цифровизации ТЭК

21.03.2022


СИГМА заняла первое место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ-решений для топливно-энергетического комплекса России. Исследование представлено порталом TAdviser в рамках обзора рынка цифровизации ТЭК. В новом рейтинге, посвященном результатам 2020 года, выручка компании составила 7843,6 млн руб — это на 70% выше аналогичного показателя за 2019 год. Ключевыми клиентами компании в 2020 году стали «Интер РАО», «Россети» и ФСК ЕЭС, энергосбытовые компании и предприятия сектора ЖКХ. 


рейтинг_для_сайта_тиадвайзер.jpg


«2020 год был плодотворным для СИГМЫ. Мы реализовали ряд значимых ИТ-проектов на базе собственных разработок, а также лучших отечественных и зарубежных вендорских решений. Рад, что СИГМА вновь подтвердила статус лидера цифровизации ключевой отрасли российской экономики», — отметил представитель СИГМЫ. Он добавил, что для многих предприятий из сферы энергетики всё еще актуальны вопросы автоматизации базовых бизнес-процессов: отчетности и документооборота. Однако есть заказчики, которые уже внедряют инновационные продукты в сфере IoT, Machine Learning, искусственного интеллекта и т.д. 

По данным TAdviser, в сфере топливно-энергетического комплекса наиболее востребованы системы планирования ресурсов предприятия (ERP) и системы электронного документооборота (СЭД). Среди ключевых трендов эксперты также выделяют задействование цифровых двойников, систем компьютерного зрения и инструментов low-code.

Источник: обзор Tadviser 

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..