Сотрудничество СИГМЫ с ЛЭТИ

11.01.2022


лэти пост.jpg


Стратегический партнер СИГМЫ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» признан одним из лучших российских вузов в области подготовки ИТ-специалистов. Университет занял 11-е место в рейтинге некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения РУССОФТ.

СИГМА сотрудничает с ЛЭТИ по нескольким направлениям: организация производственной практики и стажировок, содействие в подготовке дипломных, диссертационных и других исследовательских работ студентов и магистрантов. На базе СИГМА.Академии в университете открыта специализированная лаборатория с курсами по управлению ИТ-проектами, UI/UX, работе с базами и структурами данных, изучению языков программирования. Студенты, отличившиеся в совместных проектах СИГМЫ с ЛЭТИ, могут получить предложение о работе в компании.

Обучение ИТ-специалистов в университете осуществляется на факультете компьютерных технологий и информатики. «Уровень подготовки на факультете позволяет принимать студентов на стажировку или на работу, начиная с третьего курса. В ходе обучения они знакомятся с системами и технологиями, которые применяются в повседневной деятельности, затем начинают работать над проектами. Есть хорошая история успеха: весной 2020 года студент ЛЭТИ после третьего курса пришел в нашу компанию на производственную практику и уже через год стал техническим лидером команды. Это очень талантливый человек с высоким уровнем компетенций и скоростью усвоения новых знаний», — отмечает начальник отдела развития кадрового резерва и инноваций СИГМЫ.


Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..