Платформенный подход к импортозамещению

10.08.2023


В июне состоялась вторая ежегодная конференция ITSMIR «ИТ-суверенитет: мифы и реальность». Вместе с ведущими экспертами и практиками в области корпоративных ИТ СИГМА обсудила вопросы увеличения скорости разработки новых решений и создания возможностей для их интеграции.

За прошедший год понимание ИТ-суверенитета изменилось. Если в 2022 лейтмотивом конференции был призыв «не бояться мечтать», то сегодня к этому можно добавить необходимость выхода на независимое, самостоятельное мышление в сфере ИТ.

 8PoM7b882Ec.jpg

Советник генерального директора СИГМЫ по общим вопросам отметил, что значительно трансформировалось отношение к ИТ в целом — эта сфера деятельности компаний сегодня воспринимается как одно из основных средств производства, в том числе в реальном секторе экономики, и как ключевой фактор стабильности и защищенности. И это общий тренд для бизнеса и госструктур.  

«Отраслевые ИЦК активно работают, взаимодействие между участниками процесса становится более слаженным и оперативным, а его правила – более четкими. Видим это, в частности, на примере 2-х ИЦК, где представлены проекты СИГМЫ: ЖКХ и Электроэнергетика», — высказался эксперт.

Важной частью конференции стал обмен опытом разработки и внедрения российских решений в сегменте корпоративных систем учета. Достижения нашей компании представил советник генерального директора СИГМЫ по импортозамещению.

Выступление было посвящено опыту внедрения системы в крупной энергосетевой компании. Проект был начат в 2019 году, а уже к концу 2021 в сотрудничестве со специалистами СИГМЫ компании удалось описать все бизнес-процессы и достичь сквозной автоматизации корпоративных систем на уровне 90%. Проект реализован с минимальными рисками: была полностью обеспечена сохранность целостности данных и не затронуты выстроенные ранее процессы.

Ознакомиться с итогами конференции можно в материале TAdviser.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..