СИГМА на Демо-дне ИЦК Электроэнергетика

01.11.2023


27 октября в Москве состоялся первый Демо-день индустриального центра компетенций «Электроэнергетика». На мероприятии были представлены четыре решения СИГМЫ.

Директор департамента биллинговых решений СИГМЫ Вячеслав Бабурин представил Биллинговую систему расчетов за электроэнергию и мощность. Она предназначена для автоматизации энергосбытовой деятельности, начиная от процессов преддоговорной и договорной работы до взыскания дебиторской задолженности в досудебном и судебном порядках и формирования отчетности.

С проектом СУПА на базе автоматизированной информационной системы стандартных процессов управления ТОиР, ТПиР оборудования выступил директор по работе с ключевыми заказчиками СИГМЫ Вячеслав Кричкин. Система управления производственными активами предназначена для автоматизации бизнес-процессов управления ремонтной деятельностью, техническим перевооружением и реконструкцией, а также для учета и управления базой данных производственных активов и НСИ, включая технологические карты.

Директор департамента интеллектуальных систем Владимир Гусев представил Информационно-вычислительный комплекс ИВК и подсистемы: Система управления потоками сбора и передачи данных «ПИОНЕР», «АРМ Оператора ИВК». Это комплекс современных ИТ-продуктов, позволяющий автоматически безопасным образом собирать, анализировать, хранить и обрабатывать информацию, полученную с приборов учета, и обмениваться ею с другими смежными системами электроэнергии, а также управлять приборами учета. Эти решения позволяют выполнять современные законодательные требования отрасли.


Об автоматизированной информационной системе учета результатов обхода и осмотра оборудования рассказал заместитель директора департамента заказной разработки Михаил Максимов. АИС «Мобильный обходчик» внедрен на 22 электростанциях АО «Интер РАО – Электрогенерация» и готов к тиражированию на предприятиях отрасли. Система предназначена для автоматизации бизнес-процессов учета результатов обходов, осмотров и контроля состояния оборудования, а также фиксации дефектов непосредственно на месте проведения работ.

 

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..