СИГМА на ИТ-форуме в Омске

28.02.2023


СИГМА организовала секцию «Цифровая энергетика» на VIII Международном ИТ-форуме в Омске. Это одно из самых крупных мероприятий Сибири, посвященных инновациям и информационным технологиям. 

ит-форум омск 2023_для сайта.jpg

О чем мы рассказали на форуме? 

• «Создание цифровой модели электрической сети в разрезе интеграции задач диспетчерского управления, эксплуатации и перспективного развития» — директор департамента АСТУ Константин Сипачев. 

• «Автоматизация процессов, связанных с обслуживанием и ремонтом объектов энергетики» — директор департамента заказной разработки Павел Шубный.
  
• «СИГМА.МДМ — импортозамещенная замена SAP.MDG» — руководитель проектов Андрей Фатьянов.

• «Подготовка специалистов на стыке отраслей: энергетики и ИТ (опыт СИГМА.Академии)» — начальник отдела развития кадрового резерва и инноваций Александр Ерошкин.

В секции также выступили представители региональных и федеральных ИТ-компаний и ОмГТУ — университета, с которым СИГМА давно и успешно сотрудничает.
  
Модератором секции стал руководитель Омского офиса СИГМЫ Сергей Юшков. Цель секции — проанализировать, как влияют на развитие ИТ-решений для энергетики такие тренды, как возобновляемая энергетика, импортозамещение, искусственный интеллект, облака, машинное обучение, большие данные, и какие требования предъявляет сегодня отрасль к ИТ-специалистам.

Мероприятие стало первой масштабной презентацией решений СИГМЫ в этом году.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..