СИГМА в ТОП-15 поставщиков ИТ-инфраструктуры

31.03.2023

СИГМА вошла в ТОП-15 крупнейших российских поставщиков ИТ-инфраструктуры по версии СNews. В новом рейтинге, посвященном результатам 2021 года, СИГМА заняла 12-е место. Выручка компании по этому направлению за год повысилась на 186,4%.

топ15_рейтинг.jpg

Как отмечают эксперты CNews, российский рынок ИТ-инфраструктуры в 2021 году вырос на отложенном спросе. Поставки физической ИТ-инфраструктуры и ИТ-решений для дата-центров, снизившиеся из-за пандеии в 2020 году, частично восстановились в 2021 году. Представители отрасли дают оптимистичный прогноз на 2023 год: несмотря на уход из России ведущих зарубежных вендоров, серьезного снижения объемов поставок на рынке не ожидается. Это связано с сохранением потребности в построении ИТ-инфраструктуры. Каналы параллельного импорта и альтернативные поставщики смогут заменить компании, которые покинули рынок.

«В связи с трендом на импортозамещение и продолжающимися процессами цифровой трансформации, существенно вырос спрос энергетических компаний на проекты, связанные с модернизацией ИТ-инфраструктуры и повышением ее защищенности в соответствии с актуальными требованиями в области ИБ. Учитывая, что энергетика относится к критически важным отраслям экономики, инвестиции в эти направления можно считать одним из главных приоритетов отрасли на ближайшие годы», — отметил представитель СИГМЫ.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..