Три решения СИГМЫ на Демо-дне ИЦК ЖКХ

24.08.2023


23 августа решения и проекты СИГМЫ были представлены на первом Демо-дне Индустриального центра компетенций ЖКХ, который прошел в Москве при поддержке Минстроя России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика». В рамках секции, посвященной наиболее значимым проектам ИЦК, эксперты СИГМЫ рассказали о ходе импортозамещения в отрасли и о проектах компании, направленных на повышение эффективности, клиентоориентированности и прозрачности деятельности предприятий ЖКХ.

В рамках ИЦК ЖКХ сейчас ведется 12 проектов, в их числе – 3 проекта СИГМЫ: Система управления нормативно-справочной информацией (КСУ НСИ), Система для автоматизации биллинга и CRM в ЖКХ и Система управления производственными активами (ТОРО СУПА).

Руководитель проектов и программ СИГМЫ Андрей Хлестов представил систему управления нормативно-справочной информацией (КСУ НСИ). Разработанное СИГМОЙ решение является импортозамещением платформы SAP MDG, обеспечивает хранение, поиск, нормализацию, гармонизацию и публикацию данных в системах-потребителях, позволяет исключить дублирование данных, повысить их прозрачность и достоверность.

сайт картинка ицк экх 2.jpg

Директор департамента биллинговых решений СИГМЫ Вячеслав Бабурин рассказал о решении для автоматизации процессов биллинга и CRM. Решение обеспечивает цифровизацию взаиморасчетов за услуги ЖКХ, интеграцию со смежными системами, а также унификацию взаимодействия с клиентами, учитывает специфику деятельности организаций сферы ЖКХ в области расчётов с потребителями, выставления счетов, взыскания дебиторской задолженности и формирования отчетности, позволяет выстроить омниканальное взаимодействие и повысить качество обслуживания потребителей различных категорий. В его основе – многолетний опыт ПАО «Интер РАО» и СИГМЫ в сфере разработки и внедрения биллинговых решений для энергетики. Сегодня автоматизация биллинга и переход к российским ИТ-решениям в этой сфере актуальны как для предприятий ЖКХ, так и для энергосбытовых компаний, которые активно развивают дополнительные сервисы в сегменте ЖКХ и повышают качество клиентского опыта. Разработки СИГМЫ позволяют решить эти задачи сразу в двух отраслях.

Директор по работе с ключевыми заказчиками СИГМЫ Вячеслав Кричкин представил одно из флагманских решений компании – автоматизированную информационную систему управления производственными активами. Она предназначена для автоматизации бизнес-процессов управления ремонтной деятельностью, техническим перевооружением и реконструкцией, а также для учета и управления базой данных производственных активов и НСИ, включая технологические карты. Решение реализовано на платформе 1С, является импортозамещением программных продуктов класса EAM и обеспечивает сбалансированное соотношение затрат, рисков, качества предоставляемого сервиса и производительности. Решение также может применяться в различных отраслях на предприятиях с большим парком производственного оборудования, в том числе – территориально распределенным, сложным по структуре и номенклатуре оборудования.

 

«Мы считаем очень важным взаимодействие ключевых участников ИТ-рынка и предприятий сферы ЖКХ, в рамках которого создаются современные и востребованные российские решения. Формат демо-дня позволяет представить лучшие практики, получить обратную связь от участников рынка, сделать важный шаг к формированию экосистемы, объединяющей всех участников масштабного процесса цифровизации отрасли ЖКХ», - подчеркнул заместитель генерального директора СИГМЫ.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..