СИГМА встретилась со студентами ЛЭТИ

19.02.2024


Более 100 консультаций со студентами и почти 80 заявок на стажировки! Именно такой результат получила HR-команда СИГМЫ в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете 15 февраля.

На «Бирже практик» СИГМА рассказала о возможностях старта карьеры в ИТ-компании и линейке собственных решений для электроэнергетики. Ребята также вытягивали карьерные предсказания, делились впечатлениями о пользе обучения на базе СИГМА.Лаборатории в ЛЭТИ, делали фото с корпоративными хэштегми и получали подарки. Конечно, основной целью для СИГМЫ стал набор талантливых студентов на стажировки. Кстати, после такого погружения в проекты многие студенты остаются в компании и стремительно повышают грейд уже в качестве штатных сотрудников!

1 (16).jpg

Скоро рекрутеры СИГМЫ разберут все 79 анкет от студентов и смогут предложить кандидатуры для точечных задач производственных департаментов.

«Мы были приятно удивлены высокой заинтересованностью студентов. Также было полезно увидеть, что предлагают другие компании. Здорово осознавать, что СИГМА выгодно выделяется на фоне остальных и пользуется популярностью у молодых специалистов!»

- Евгения Супругова и Вера Колбина, ведущие менеджеры по подбору и адаптации персонала

Помимо коллег из отдела подбора и адаптации персонала и департамента корпоративных коммуникаций, в карьерном мероприятии участвовал Павел Тагиев, руководитель направления сопровождения корпоративных информационных систем. Павел оценил глубину и техническую проработку вопросов от студентов, а также интересные рассуждения о перспективах развития направления 1С в российских компаниях.

Ну что ж, за будущее можем быть спокойны.

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..