СИГМА — лауреат конкурса «Проект года»

02.02.2024

Владимир Гусев на премии Global CIO.jpg


Один из самых масштабных и сложных проектов нашей компании получил признание в экспертном сообществе. Экосистема учета электроэнергии СИГМА.ИВК и СИГМА.СУП СПД «Пионер» — лауреат конкурса «Проект года» от GlobalCIO.

Комплекс позволяет автоматически собирать, хранить, обрабатывать информацию, полученную с приборов учета, и обмениваться ею. Система базируется на микросервисной архитектуре и современных импортозамещенных решениях, полностью соответствует законодательству и жестким требованиям РФ в части ИБ. Комплекс обеспечивает сбор показаний электроэнергии без участия человека за счет обслуживания в режиме реального времени более 15 млн ПУ и около 3 млн шлюзов и роутеров ДО ПАО «Интер РАО».

«Решение проектировалось с нуля, без возможности опереться на лучшие практики, так как аналогов ему нет на рынке. В результате мы создали не только модульные, масштабируемые, защищенные продукты, способные решать поставленные задачи, но и платформу с существенным потенциалом для развития. Это целая экосистема федерального уровня, большая и многогранная», — отметил Владимир Гусев, директор Департамента интеллектуальных систем СИГМЫ.

Успешное внедрение системы и победа в крупной отраслевой премии еще раз доказывают, что команда СИГМЫ лучшая! Поздравляем коллег с э большим достижением и желаем покорения новых высот!

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..