СИГМА в Финансовом университете

18.03.2024

Фин университет 1.jpg

СИГМА продолжает развивать сотрудничество с вузами! 16 марта наши коллеги приняли участие в мероприятии «Able Business Career» Финансового университета. Это событие для студентов, которые хотят прокачать свои навыки и начать строить карьеру.

От СИГМЫ в Able Business Career участвовали:

  • Павел Шубный, директор департамента заказной разработки
  • Алексей Рыбин, начальник отдела бэкенд разработки
  • Анна Ветрова, аналитик
  • Светлана Лукичёва, руководитель отдела по подбору и адаптации персонала
  • Бэлла Джаманбаева, ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала


Наши коллеги провели для студентов карьерную игру, где каждый участник должен был пройти несколько заданий: «подготовка резюме», «собеседование», «стажировка», «конфликт», «увольнение» и «повышение». Это отличный формат, который позволяет проиграть типовые рабочие ситуации. Также команда СИГМЫ пообщалась с ребятами в рамках стенд-сессии.


«Мы встретились со студентами факультета информационных технологий и анализа больших данных. В основном они задавали вопросы про аналитиков и их специализации, про варианты развития внутри СИГМЫ и в ИТ в целом. Особый ажиотаж вызывали темы "Какими скиллами обладает самый высокооплачиваемый аналитик в ДЗР" и "Как руководитель выбирает стажеров". Студенты активно обсуждали эти вопросы с нашим производством.


Это одно из серии мероприятий со студентами, которые мы запланировали на 2024 год. Сотрудничество с вузами позволяет укреплять HR-бренд СИГМЫ и привлекать в компанию талантливых начинающих специалистов», — рассказала Светлана Лукичева.  

Возврат к списку

Мы используем файлы cookies, чтобы улучшить работу сайта. Продолжая работать с нашим сайтом, вы даёте на это своё согласие.

подробнее..